20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко поздравил с весной промокших демонстрантов

Губернатор Георгий
Полтавченко выступил на сцене, расположенной на Дворцовой площади. Глава города
поздравил участников первомайской демонстрации с Днем весны и труда.
Корреспондент «Мойки78» передает, что выступление Полтавченко было кратким.
После губернатор удалился.

Напомним, что объединенная
колонна «Единой России» и Федерации профсоюзов добралась до Дворцовой площади.
Ее участники возглавляли первомайское шествие в Петербурге.

Хвост колонны, в которой
много представителей разных оппозиционных движений, включая защитников
Петербурга, недавно только стартовало от площади Восстания.

Из-за демонстрации движение
машин по Невскому проспекту и перекресткам прекращено. Пешеходам также не
разрешают переходить дорогу. В Петербурге идет проливной дождь и дует сильный ветер. Ранее Гидрометцентр России предупредил о желтом уровне погодной опасности в городе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.