Сегодня, 1 мая, в день международной солидарности трудящихся и в Праздник весны и труда в праздничной демонстрации поучаствовал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Также в первомайском шествии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин и многие другие.

Макаров обратился к петербуржцам со сцены на Дворцовой площади, напомнив, что сегодня чествуют людей, которые своим талантом и умом укрепляют Россию и делают её по-настоящему могучей. Также он отметил, что несмотря на внешнее давление, Россия смогла устоять и не свернула с намеченного курса, страна продолжает свое поступательное развитие. По его словам, мы можем гордиться, что трудовой, научный и творческий Санкт-Петербург внес огромный вклад в эту колоссальную общенациональную работу. Особую благодарность за это он выразил все петербуржцам.

Кроме того, он не забыл и отметить ветеранов труда, назвав их героями мирного времени, которые всю свою жизнь посвятили созиданию. Он отметил, что такие люди гордость и пример для будущих поколений.