24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ансамбль песни и пляски Российской армии исполнит в Петербурге песни военных лет

В среду, 2 мая, в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича в Большом зале пройдет концерт ко дню Великой победы, где академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Алесандрова исполнит песни военных лет.

В зале прозвучит «Священная война», «Пора в путь-дорогу», «Соловьи», «Смуглянка», «Эх, дороги», «День Победы» и многие другие. В этом году коллективу исполняется уже 90 лет.

В годы Великой Отечественной войны ансамбль смог попасть в историю. Одну из самых главных песен тех лет «Священную войну» создал первый руководитель коллектива Александр Александров. Также композиция впервые прозвучала в исполнении ансамбля 26 июня 1941 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.