07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лидер оппозиции в Армении призвал ко всеобщей забастовке

Лидер протестов в Армении Никол Пашинян потерпел поражение на выборах премьера и объявил о кампании полного гражданского неповиновения. Он заявил, что будет освобождать республику «сантиметр за сантиметром».

Как передает «Новости-Армения», 1 мая Пашинян призвал сторонников устроить всеобщую забастовку и не менее всеобщую транспортную блокаду. Присоединиться к протестующим он позвал и полицейских. Он считает, что после того, как правящая Республиканская партия не дала ни одного голоса в его поддержку, она должна сдать власть.

1 мая парламент Армении не смог избрать Пашиняна премьером. Второй тур выборов должен состояться через неделю.

Ранее премьер Серж Саргсян подал в отставку из-за протестов, которые начались 17 апреля после его избрания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.