03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сайт Росприроднадзора восстановил работу после хакерской атаки

Сайт Росприроднадзора восстановил свою работу после атаки, которая произошла вечером 1 мая. 

Официальный сайт ведомства взломали вечером 1 мая. Как рассказал руководитель пресс-службы Минприроды Николай Гудков, хакеры смогли атаковать ресурс, обнаружив слабые места в его защите после недавней модернизации.

Напомним, пользователи при попытке открыть сайт rpn.gov.ru вместо заглавной страницы видели рисунок, изображающий блокировки в сети. Судя по всему, хакеры пытались намекнуть на блокировку Telegram Роскомнадзором. Позже рисунок исчез, вместо него на сайте появилась пустая страница.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.