03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сайт Росприроднадзора восстановил работу после хакерской атаки

Сайт Росприроднадзора восстановил свою работу после атаки, которая произошла вечером 1 мая. 

Официальный сайт ведомства взломали вечером 1 мая. Как рассказал руководитель пресс-службы Минприроды Николай Гудков, хакеры смогли атаковать ресурс, обнаружив слабые места в его защите после недавней модернизации.

Напомним, пользователи при попытке открыть сайт rpn.gov.ru вместо заглавной страницы видели рисунок, изображающий блокировки в сети. Судя по всему, хакеры пытались намекнуть на блокировку Telegram Роскомнадзором. Позже рисунок исчез, вместо него на сайте появилась пустая страница.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил российскому бизнесу доступ к флагманской языковой модели ГигаЧат Ультра. Теперь на платформе ГигаЧат Бизнес компании могут создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ИИ-помощника Сбера. Платформа разработана российской ИТ-компанией «Салют для бизнеса», которая входит в группу Сбер.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.