05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В парадной новостройки в Мурино на голову жильцу рухнула плитка

Жителей дома 1 на бульваре Мендеелева в Мурино предупредили о падающей плитке в парадной. Об инциденте сообщили дильы новостройки в группе «Девяткино online» в социальной сети «ВКонтакте». 

«Только что я со своим мужем возвращались домой и мужу на голову упала плитка со стены!!!! Адрес Мурино, бульвар Менделеева дом 9 корп 1 парадная первая», 

— сообщила проживающая в доме женщина.

По ее словам, в аварийной службе сослались на праздники и предложии ждать выезда специалистов до 3 мая.

«Плитка ходит ходуном», — пожаловась жительница Мурино, посоветовав соседям быть острожными.

Ранее прокуратура Петербурга начала проверку по факту обрушения межэтажного перекрытия в жилом доме 202 на Лиговском проспекте. В здании рухнул потолок между чердаком и нежилым помещением. Жильцы сами эвакуировались на улицу, но после того, как в МЧС сообщили об отсутствии угрозы дальнейшего обрушения, вернулись в свои квартиры. Ведомство проверяет действия обслуживающей здание компании «ООО «Жилкомсервис 1 Фрунзенского района».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.