Хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин стал третьей звездой дня в матче серии с «Питтсбургом». Первой звездой стал нападающий «Виннипега» Блейк Уилер, второй — защитник Дастин Бафлин из того же клуба.

Российский хоккеист, играющий за «Вашингтон», Александр Овечкин признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщили в  пресс-служба лиги.

В ночь на среду «Вашингтон» обыграл «Питтсбург» в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф НХЛ. Команда выиграла со счетом 4:3. Овечкин забил победную шайбу за минуту до окончания основного времени игры и отметился результативной передачей. Ему удалось переломить счет в серии до четырех побед: «Вашингтон» ведет со счетом 2:1.

Первой звездой игрового дня стал нападающий клуба «Виннипег» Блейк Уилер. В третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Нэшвилла» он отметился двумя голами и результативной передачей, что позволило его команде выиграть с перевесом в три очка. Второй звездой признали одноклубника Уилера, защитник Дастина Бафлина. Он также забросил в ворота соперника две шайбы и сделал эффектную передачу.