21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первомай в Париже закончился беспорядками, 270 человек задержаны

Полиция задержала 270 человек во французской столице в результате акции, которая вылилась в беспорядки. Протестующие против трудовых реформ Эммануэля Макрона французы жгли машины и крушили витрины.

Полиция задержала 1 мая 276 человек, из них 102 до сих пор находятся под стражей. Экстремисты повредили 31 магазин, рекламные щиты, велостоянку и автошколу, закидав их «коктейлями Молотова». Кроме того, радикалы сожгли шесть автомобилей, еще десять автомашин пострадали от их рук. 

В ходе столкновений между левыми и полицейскими ранения получили четыре человека, один из которых — боец подразделения полиции. В погромах на парижских улицах, по официальным данным, приняли участие 1200 человек, сообщает ТАСС.

Беспорядки начались во время первомайской акции трудящихся на юго-востоке Парижа. К колонне мирных демонстрантов присоеднились левые. Они были одеты в черное, а лица скрыли под масками. 

Полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона радикалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.