28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Русский музей открыл сады после просушки

Петербуржцы вновь могут гулять по Летнему и Михайловскому садам, которые в апреле были закрыты на просушку. 

Летний режим работы садов продлится до 30 сентября. 

Отметим, ранее депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский сообщал, что теперь горожанам придется платить за прогулки по Летнему саду. Вход станет платным на время проведения Чемпионата мира по футболу в этом году. 

Плату, как ожидается, начнут брать с июля. Отмечалось, что ЧМ по футболу совпадает с фестивалем «Императорские сады России». Территорию Летнего сада планируют украсить живыми цветами, а также открыть на главной аллее фотовыставку. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.