16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержанной 1 мая в Петербурге активистке назначили штраф

Активистка Мария Кожеватова должна будет выплатить штраф. Уточняется, что такое решение суд вынес по статье 20.2 УК РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Об этом сообщил депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский. 

По его словам, суд назначил ей штраф в 12 тысяч рублей. Однако Кажеватова ждет решения суда еще по одной статье. 

Кожеватова была задержана 1 мая во время демонстрации. В среду, 2 мая ее доставили в суд. Активистке стало плохо во время заседания после проведенной в камере ночи. Вишневский утверждал, что женщина плохо себя чувствует из-за запаха краски в камере. В результате ей понадобилась помощь врачей. Вскоре ее вернули в суд – врачи не нашли у нее никаких проблем. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.