28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 11 тыс рублей за британский флаг на шествии

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга выписал штраф на 11 тысяч рублей активисту Вадиму Чарушеву, Он был задержан на шествии 1 мая, из-за того, что нес флаг Великобритании, об этом сообщает депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский. 

Активист Вадима Чарушева осудили по статье 20.2 КоАП, за нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Именно за эту статью суд назначил активисту штраф в 10 тысяч рублей, а еще 1 тысячу рублей добавили за статью о неповиновении распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы.

Также суд оштрафовал и активистку Марию Кожеватую, которую, по словам Вишневского, несмотря на плохое самочувствие вернули в зал суда. Она так же была оштрафована на 10 тысяч рублей по статье 20.2 КоАП. Решение по второй статье 19.3, пока что не вынесено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.