14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 11 тыс рублей за британский флаг на шествии

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга выписал штраф на 11 тысяч рублей активисту Вадиму Чарушеву, Он был задержан на шествии 1 мая, из-за того, что нес флаг Великобритании, об этом сообщает депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский. 

Активист Вадима Чарушева осудили по статье 20.2 КоАП, за нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Именно за эту статью суд назначил активисту штраф в 10 тысяч рублей, а еще 1 тысячу рублей добавили за статью о неповиновении распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы.

Также суд оштрафовал и активистку Марию Кожеватую, которую, по словам Вишневского, несмотря на плохое самочувствие вернули в зал суда. Она так же была оштрафована на 10 тысяч рублей по статье 20.2 КоАП. Решение по второй статье 19.3, пока что не вынесено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.