19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков одобрил запрет на въезд в Россию на 30 лет журналисту Мацейчуку

Российский сенатор Алексей Пушков одобрил решение властей по запрету на въезд в Россию на 30 лет польского журналиста Томаша Мацейчука. Также он отметил, что Мацейчук не имеет права зваться журналистом.

На свой странице в социальной сети Twitter Пушков заявил, что запрет на въезд «скандалиста и русофоба» Мацейчука он считает верным решением. По его словам, он не польский журналист, а просто самозванец. Также он отметил, что комиссия Совета Федерации по информационной политике выяснила, что у Мацейчука не было аккредитации МИД, он не работал ни в одном СМИ, ни в польском, ни в каком либо еще. Поэтому Пушков и считает, что Мацейчук не имеет права зваться журналистом.

Напомним, что ранее «Мойка78» сообщала о том, что польскому журналисту Томашу Мацейчуку пришел запрет на въезд на территорию Российской Федерации сроком до 2048 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.