13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Японии запустили коллайдер SuperKEKB

В городе Цукуба в Японии после семилетнего перерыва запустили коллайдер SuperKEKB. Запуск прошел в международном научном центре физики высоких энергий КЕК. Об этом сообщается на официальном сайте научного центра.

Спустя 7 лет ученые смогли возобновить работу над основным экспериментом, проводящимся при помощи коллайдера  BELLE II. Благодаря этому коллайдеру ученые подробно изучают процесс рождения кварков и их редчайших распадов. Специалисты ищут отклонения от Стандартной модели.

Работа над этим экспериментом проводится в течение 10 лет. На официальном сайте научного центра физики высоких энергий КЕК, говорится, что специалисты уже смогли провести первое столкновение позитронов с электронами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.