29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К расследованию пожара в «Зимней вишне» привлекли экспертов из Петербурга

Ряд дополнительных экспертиз назначен по делу о гибели людей при пожаре в ТК «Зимняя вишня» в Кемерово. Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, среди них — специальная  пожарно-техническая и фоноскопическая экспертизы, а также экспертиза по изъятым видеозаписям. Проводить их будут ведущие учреждения Москвы, Петербурга и Омска.

Сейчас предъявлены обвинения восьми фигурантам: техническому директору ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», которое владеет ТК Георгию Соболеву, управляющей ТК Надежде Судденок, гендиректору Юлии Богданово, начальнику инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, руководителю компании «Системный интегратор» Игорю Полозиненко, сотруднику этой компании Александру Никитину, охраннику Сергею Антюшину и начальнику караула пожарно-спасательной части № 2 Сергею Генину.

Также СК устанавливает других ответственных лиц, которые причастны к пожару.

Напомним, что пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта. Погибли 60 человек, большинство из которых — дети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.