23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Памятники в Петербурге начали мыть после зимы

Государственный музей городской скульптуры начал сезон планового ухода за памятниками Санкт-Петербурга.

Утром 3 мая специалисты начали профилактическую реставрацию памятника пионерам-героям в Таврическом саду. Затем в Московском парке Победы они займутся монументом маршалу Жукову. 4 мая назначена профилактика у трех скульптур: Александра Попова в сквере на Каменноостровском, Тараса Шевченко на площади его имени и Максима Горького у Александровского парка.

Как отметили в комитете по культуре, эксперты осмотрят памятники и мемориальные доски, после чего подготовят рекомендации по их реставрации. Памятники очистят и покроют защитным восковым покрытием.

Период активного ухода за петербургскими памятники длится с мая по октябрь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.