27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Казанском соборе идет панихида по погибшим в «Зимней вишне»

Панихида по жертвам пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» проходит в Казанском соборе. Сегодня прошло сорок дней с момента трагедии, и панихиды идут во всех храмах Петербургской епархии.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий благословил проведение заупокойных служб по погибшим. На панихиды могут прийти все неравнодушные граждане.

В Казанском соборе службу проводит протоиерей Николай Преображенский.

blank

Фото: Мойка78

Напомним, что пожар в «Зимней вишне» в Кемерово произошел 25 марта и унес жизни 60 человек, большинство из которых — дети. Сегодня СК РФ сообщил, что по уголовному делу в связи с пожаром назначены новые экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.