21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФАС Петербурга предъявила «Ленте» претензию из-за отказа продавать орехи

В
Петербурге региональное подразделение
Федеральной антимонопольной службы
возбудило дело в отношении ООО «Лента».
Ведомство усмотрело в действиях компании
нарушение требований статьи 13 закона
от торговле.

Дело
было открыто после проведенной проверки
вместе с прокуратурой Приморского
района. В материалах дела сказано, что
«Лента» с 2014 года сотрудничала с ООО
«Петербургская ореховая компания».

Фирма
в 2016 году сменила производственную
площадку и маркировку продукции. Вовремя
об этом руководство не уведомило «Ленту».
Но между юридическими лицами в январе
2017 года все вопросы по этой ситуации
были улажены.

«Лента»
провела аудит новой площадки компании,
одобрила условия производства товаров.
Вскоре между «Лентой» и «Петербургской
ореховой компанией» был заключен договор
на поставку товаров под марками ретейлера
«365
дней» и бренда «Tropic club».

Но
в марте 2017 года «Лента» неожиданно в
одностороннем порядке разорвала договор.
Первое заседание по рассмотрению
возбужденного дела пройдет 5 июня. Начало
заседания в 14 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.