04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге введено в эксплуатацию 55 385,00 кв. метров жилья

В апреле 2018 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 55 385,00 кв.м. жилья, 192 дома, на 469 квартир, включая индивидуальное строительство. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству Петербурга.

Лидером по вводу жилья стал Калининский район (12 019,60 кв.м. жилья – 1 дом на 239 квартир). В тройку лидеров по объему ввода жилищного строительства вошел Курортный район, где введено в эксплуатацию 36 домов на 36 квартир общей площадью 9 572 кв.м. Третье место занял Пушкинский район (8 816 кв.м. жилья – всего 58 домов на 58 квартир).

Кроме этого, в городе было построено 26 объектов общегражданского назначения, среди которых детский сад на 140 мест в Пушкинском районе, бизнес-центр с оздоровительным центром и бассейном в Калининском районе, крытый спортивный комплекс с трибунами для зрителей в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.