23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд продлил отстранение от должности ректора университета имени Бонч-Бруевича

Невский
районный суд продлил отстранение от
должности Сергея Бачевского. Ректор
петербургского университета имени
Бонч-Бруевича не будет руководить вузом
до 4 июля.

Об
этом 3 мая сообщает Объединенная
пресс-служба судов Петербурга. Бачевского
обвиняют в превышении должностных
полномочий.

Ранее
«Мойка78» писала, что Бачевского обвиняют
в передаче нежилых помещений университета
в аренду фирмам. При этом деньги ректор
якобы получал в свое распоряжение.

Сам
Бачевский уверяет, что средства поступали
на счет вуза. Он признал, что в финансовой
документации были нарушения, но они уже
устранены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.