04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга начнет с 5 мая раздавать георгиевские ленточки пассажирам

Рядом
со станциями метро Петербурга с 5 по 7
мая пассажиры смогут взять георгиевскую
ленточку. Волонтеры в преддверии 9 мая
будут раздавать символы Дня Победы с
17 до 19:30 мск в указанные дни.

В
ГУП «Петербургский метрополитен»
рассказали, что ленточки можно будет
взять 5 и 6 мая у любой станции, кроме
«Достоевской» и «Площади Александра
Невского — 2». Вестибюли этих станций
закрыты в выходные.

Рядом
с «Достоевской» и «Площадью Александра
Невского — 2» ленточки можно будет взять
только 7 мая.

Напомним,
что в Петербурге акция по раздаче
георгиевских ленточек стартовала
24
апреля. Перед 9 мая в городе планируют
раздать не менее 400 тысяч символов
Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.