29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представили книгу к юбилею Петроградской ЧК с воспоминаниями Шемякина

В
музее «Гороховая, 2», являющегося филиалом
Государственного музея политической
истории, 3 мая представили двенадцатый
сборник из серии книг «Следствие
продолжается».

Видео: Мойка78/Николай Овсянников

В
ней идет речь о работе
следственного
подразделения УКГБ СССР по Ленинградской
области.
Сборник
приурочен к 100-летнему юбилею Петроградской
ЧК.

blank

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Книгу
написали следователи и сотрудники
оперативных подразделений. Также в
опусе представлены воспоминания
художника Михаила Шемякина о родителям
— участниках Великой Отечественной
войны. А также воспоминания его мамы Юлии Предтеченской.
Шемякин дополнил материалы своими
рисунками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.