18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые создали эмбрион будущего, без участия яйцеклетки и сперматозоида

Исследователи создали уникальный эмбрион из стволовых клеток.
При этом в научном эксперименте не были задействованы яйцеклетки и сперма.
Возможно – это открытие станет ключом к решению проблемы бесплодия.

Не исключено, что в скором времени человечество забудет о
естественном оплодотворении и начнет пользоваться плодами современной науки.

Эксперимент провели на мышах. Исследователи объединили
стволовые клетки грызунов, а позже вырастили эмбрион. Его они посадили в матку
взрослой мыши и создали беременность.

Не исключено, что у эксперимента будут негативные
последствия, а именно, ученые начнут заниматься нелегальным бизнесом –
запрещенным в мире клонированием.

Научное сообщество
отмечает, что на эмбрионе можно тестировать новые медикаменты. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.