02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За неделю с водных объектов в Петербурге собрали 600 кг нефтепродуктов

Подведомственное Комитету по природопользованию ГУП «Пиларн» с 24 апреля по 2 мая ликвидировало разлив нефтепродуктов на акваториях Матисова канала в районе ТЦ «Жемчужная Плаза» и других водных объектах города. В Славянке собрали более 4 тонн нефтепродуктов.

По данным комитета, в Матисовом канале, Обводном канале в районе Балтийского вокзала, а также на акватории реки Волковки в районе Алмазного моста в районе дома 182 по проспекту Ветеранов за неделю собрали 600 кг нефтеводяной смеси. Акватории обработали активной пеной. До сих продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Славянке в районе Шлиссельбургского пр. Экологи собрали уже более 4 тонн опасной смеси.

Последствия разлива нефтепродуктов ликвидирвали и канаве в районе Лапинского проспекта. Там установлены боновые заграждения, территорию обработали сорбентом. Еще одно скопление нефтепродуктов обнаружили в канаве в районе Муринской дороги. Оттуда вывезли 15 кг нефтесодержщих отходов. С кватории водных объектов Петербурга за неделю собрали 60 кубометров отходов.

Как уточнили в пресс-службе комиетета, за наделю в отношении физлиц и компаний в Петербурге было вынесно 30 постановлений о штрафах на сумму 1 013 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.