«Мойка78» подводит итоги первого рабочего дня на этой неделе. В четверг, 3 мая, на территории Петербурга произошло по меньшей мере три десятка дорожных аварий, четыре пожара, и две кражи. Кроме того, за прошедшие сутки сотрудники полиции обнаружили четыре трупа.

По оценкам «Мойки78», в четверг на дорогах нашего города произошло около 29 аварий. В частности, на Шлиссельбургском проспекте «КамАЗ» потерял одно колесо. Водитель грузовика не обратил на это внимания и поехал дальше, а вот следовавшему позади водителю легковушки пришлось обратить внимание на потерю.

Ближе к вечеру на проспекте Ветеранов произошло тройное ДТП. Там, как писала «Мойка78», столкнулись иномарка, микроавтобус и мотоцикл.

Еще одно тройное ДТП произошло спустя пару часов в Невском районе. Для ликвидации последствий аварии на место выезжали спасатели ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Кроме того, по данным ведомства, за прошедшие сутки спасатели принимали участие в тушении четырех пожаров — трех в жилых домах и одного в автомобиле. Например, чтобы ликвидировать возгорание в деревянном доме по адресу Рабочий переулок, 11, пожарным потребовалось четыре часа.

Вместе с тем, в четверг, 3 мая, в полицию обратились не менее шести жителей Петербурга и области с заявлениями об угоне их транспортных средств.

Также правоохранителям пришлось расследовать две кражи. Первую около пяти часов вечера совершил бомж на Гражданском проспекте. Ранее судимый мужчина попытался вытянуть из кармана прохожего мобильный телефон и был сразу же задержан полицейскими.

Еще одна кража произошла там же — на Гражданском проспекте спустя два часа. В ювелирный салон зашел неизвестный мужчина и стал примерять драгоценные украшения. Делая вид, что ждет подругу для принятия окончательного решения о покупке, злоумышленник тянул время.

Выждав, когда продавец немного отвлечется, воришка резко выскочил из магазина и скрылся. Общая стоимость похищенного, по информации «Мойки78», составляет около 70 тыс. рублей.

Добавим, что за прошедшие сутки помимо всего прочего сотрудники полиции обнаружили на территории города и области не менее четырех трупов.

В частности, в квартире дома в Колпино в четверг нашли тело — без внешних признаков насильственной смерти — молодого человека 2001 года рождения, безработного и состоявшего на учете в психоневрологическим диспансере.

Еще один труп — сильно подгнивший — нашли в подвале дома на Рижском проспекте.