24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить водителя, сбившего трех человек на тротуаре

Петербуржец предстанет перед судом за ДТП с участием трех пешеходов, которое произошло на Дальневосточном пропекте в апреле прошлого года. Двое из них скончались.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 27-летний петербуржец обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Авария произошла 1 апреля 2017 года. Управляя технически неисправным автомобилем Ford, водитель двигался по Дальневосточному проспекту с превышением скорости. В результате автомобилист не справился с управлением и вылетел на тротуар. Под колеса его иномарки попали три человека. 

От полученных травм двое мужчин скончались, а женщина получила тяжелые телесные повреждения. 

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.