22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе прокуратура изъяла 100 литров алкоголя

Прокуратурой Красногвардейского района была проведена проверка исполнения законодательства по обороту алкогольной продукции в деятельности ИП Варяник О.А. Во время проверки было изъято более 100 литров алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукцию.

В ходе проверки прокуратура установила, что предприниматель осуществляет реализацию алкогольной продукции в магазине на Якорной улице без соответствующей лицензии и документации, которая бы подтвердила легальность производства и оборота. Ранее этот предприниматель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

В этот раз прокуратура также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, которое направили для рассмотрения в Арбитражный суд Петербурга. Также было возбуждено уголовное дело из-за незаконной розничной продажи алкогольной продукции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.