Сегодня, 4 мая, в преддверии Дня Победы губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы на новые квартиры 13 ветеранам ВОВ.

Ветераны встали в очередь на улучшение жилищных условий в конце прошлого года и в начале этого. Губернатор отметил, что подобные церемонии уже стали приятной традицией, ведь они уже проходят 10 лет, с момента принятия Указа президента РФ. С того момента жилищные условия улучшились у более чем 12 тысяч петербуржцев.

Полтавченко отметил, что очень рада, что сегодня у города есть возможность оказать помощь людям, которым мы обязаны мирным небом над головой. По его словам, Петербург гордится ветеранами, и сделает все, чтобы их жизнь была интересной и насыщенной, а доброе начало, которое есть в этих людях переходило новым поколениям.

Губернатор рассказал, что улучшение жилищных условий ветеранов продолжается, а на жилищный учет уже приняты 168 ветеранов, 11 из которых уже получили жилье, а 36 из них получили субсидии. В этом же году на учет встали 25 ветеранов, многие из которых получили документы на квартиры уже сегодня.