«Почта России», кажется, решила переключить внимание петербуржцев с бесконечных оценок качества своей работы на заботу о здоровье горожан. Пришли в почтовое отделение, не нашли своей посылки, увидели очередь? Не расстраивайтесь, задумайтесь лучше о своей безопасности в лесу, советует «Почта России» — там запустили продажу страховок от укусов клещей. 

Пока опасные насекомые охотятся за горожанами, страховщики развернули охоту за кошельками паникеров, открыв продажи страховых полисов «Антиклещ». 

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе УФПС Санкт-Петербурга и области, атакованные клещами граждане смогут рассчитывать на покрытие расходов на медицинские услуги в размере до 250 тыс. рублей. 

Пациентам обещают ввести иммуноглобулин, исследовать клеща на вирулентность, взять анализ крови и назначить курс антибиотиков. Кроме того, годовой страховой пакет включает лечение в стационаре и реабилитационно-восстановительное лечение. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге с начала сезона клещи атаковали более 200 человек. Выяснилось, что риск клещевого вирусного энцефалита остается в шести районах. По данным администрации Колпинского района, самыми любимыми районами у опасных насекомых стали Колпино, Красносельский, Курортный, Петродворцовый район. Кроме того, они хозяйничают в Приморском и Пушкинском районах Петербурга. Примечательно, но в Ленобласти жертвами маленьких монстров стали только 139 человек. 

Вы уже забыли о потерявшихся письмах? Мы тоже нет.