СМИ публикуют подробности инаугурации Владимира Путина. Церемония официального вступления главы государства в должность состоится 7 мая. Кремль, как сообщается, решил отказаться от пушных торжеств в этот день.

Телеканал «Дождь» со ссылкой на источник в Кремле сообщает, что проезда кортежа Владимира Путина по Москве не будет. В 2012 году для проезда кортежа перекрывали улицы в столице. Это вызвало возмущение.

Также решено отказаться от торжественного приема во время инаугурации. Прием пройдет 9 мая пос случаю годовщины Победы. Как отметили в Кремле, «этого достаточно».

7 мая Путин проедет от здания, в котором находится его рабочий кабинет, до Большого Кремлевского дворца. Глава государства пройдет через парадные залы дворца. В Андреевском зале произнесет присягу, а после выступит с речью. 

Одним из новшеств предстоящего мероприятие станет общение Путина с волонтерами после произнесения присяги. Беседа пройдет у стен Большого Кремлевского дворца. На мероприятие пригласят тех, кто принимал участие в избирательной кампании президента.