08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Достоевский карнавал» переместится из-за ЧМ-2018

Уже ставший традиционным карнавал в честь Дня Достоевского в этом году не получится устроить на улицах Петербурга из-за Чемпионата мира 2018, сообщают представители музея Достоевского в социальных сетях.

Карнавал решили провести в Новой Голландии, когда раньше он проводился на площади около ТЮЗа или на Кузнечном переулке. Администрация музея сообщила, что в связи с Чемпионатом мира по футболу День Достоевского не сможет пройти на улицах города, а все мероприятия будут проходить во внутренних открытых пространствах участников праздника. «Достоевский карнавал» Музея Достоевского состоится в Новой Голландии 7 июля с 12.00 до 22.00.

Однако, в качестве исключения одно из мероприятий Дня Достоевского все же состоится на улицах города. Так, экскурсионная программа «Молодежь — Достоевскому» пройдет в районе Сенной и Владимирской площади.

В связи с ЧМ-2018 это не единственное изменение, которое затронет культурную жизнь города. Ранее «Мойка78» сообщала, что с 21 по 27 июня вход в Летний сад станет платным, а его цена составит  от 160 до 800 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.