15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ поймала пятерых террористов ИГ в Ярославле

В Ярославле сотрудники ФСБ задержали пятерых членов запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», которые планировали теракты в нескольких регионах страны. Как сообщает, террористы взаимодействовали через мессенджер Telegram.

В ФСБ сообщили, что задержания прошли 3-4 мая. В ходе обысков у террористов изъяли самодельные бомбы, взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело. Личности задержанных для интересов следствия не разглашаются.

Ранее сегодня силовики уничтожили двух лидеров религиозно-экстремистской ячейки на Ставрополье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.