23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мовчан предложил продвигать петербургских модных дизайнеров

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан посетил креативное пространство «Среда» на базе Большого Гостиного Двора и провел совещание по развитию в Петербурге легкой промышленности и индустрии моды. В нем участвовали городские дизайнеры и представители предприятий легкой промышленности.

Мовчан обсудил с ними проблемы, с которыми сталкиваются бизнесмены в мире моды. Так, творческим людям порой непросто спрвляться с проблемами, связанными с ведением бизнеса. Также бизнесменам в легкой промышленности не хватает квалифицированных швей, есть проблемы и с закупками тканей.

Мовчан предложил вместе с комитетом по развитию туризма начать проекты по популяризации местных брендов и пространства «Среда» в целом. Также он поручил разобраться с вопросом подготовки кадров для легкой промышленности и выводить продукцию петербургских дизайнеров на зарубежный рынок.

Пространство «Среда» работает с мая прошлого года. С его помощью петербургские дизайнеры должны решить проблему производства и ритейла. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.