31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия разгромила Францию со счетом 7:0

В Дании стартовал чемпионат мира по хоккею. Первым соперником Российской национальной сборной стала Франция. Матч завершился победой россиян со счетом 7:0.

Сменивший Олега Знарка на посту главного тренера Илья Воробьев может записать этот матч себе в актив. Хоккеисты завоевали первую победу на Чемпионате мира, разбив сборную Франции со счетом 7:0. 

3 шайбы за 4 минуты

Россияне вели со старта, заработав солидное преимущество уже через одиннадцать минут после старта матча. Хоккеисты одну за другой забросили три шайбы в ворота французов. 

Счет открыл «московский армеец» Кирилл Капризов на 8-й минуте. Получив пас от Дадонова, он уверенным ударом забил первый гол. 

Вторая шайба достигла цели меньше чем через минуту. Инициативу взяли Григоренко и Бучневич, не оставив Флориану Арди шансов. Не успел французский голкипер отразить атаку Григоренко, как его настиг Бучневич. 

Французы попытались дать отпор, но Кошечкин легко справился с броском. А вот Арди среагировать не успел. Команда Дадонова и Капризова вновь настигла ворота соперников. На этот раз гол записали в актив нападающего «Флорида Пантерз». 

Обе сборные заработали в стартовом периоде по одному удалению. У французов на скамейку штрафников за нападению на Гаврикова отправился Дамьен Ро. У россиян удаление получил капитан Павел Дацюк, грубо сыграв против Да Косты. Петербуржец нарушение не признал, но лёд временно все равно покинул.

Неприступный Кошечкин

В первом периоде россиянам удалось создать задел и не допустить французов к воротам. Стараясь сохранить преимущество, второй игровой отрезок они провели более осторожно.

Лидерство осталось за связками Григоренко-Бучневич и Дадонов-Капризов. Отыгрывая комбинации, они чаще других щекотали нервы соперников. Арди не подпускал российские шайбы к воротам до 38-й минуты. Кирилл Капризов, получив пас от капитана сборной Павла Дацюка, забил четвертый гол.

Французам переиграть российского голкипера снова не удалось. Ворота Кошечкина остались неприступны.

Триумф Воробьева

После перерыва место неудачливого Флориана Арди в воротах занял Ронан Кеменер. Справился он не лучше сокомандника. Россияне пробили защиту французов через две минуты после старта заключительного периода. Пятый гол забил нападающий петербургского СКА Александр Барабанов.   

Преимущество подопечные Ильи Воробьева увеличили на 45-й минуте. Автором шайбы стал Максим Шалунов. 

Ряды забивших на несколько минут до конца матча пополнил Артем Анисимов. 

Сборную Франции не спасли ни замены, ни игра в большинстве, ни попытки атаковать. Олимпийские чемпионы разгромили соперников со счетом 7:0. 

Следующим противником России станет Австрия. Хоккеисты встретятся на льду 6 мая в 13:15 по петербургскому времени. Подопечным Ильи Воробьева также предстоит сыграть против Белоруссии, Чехии, Щвейцарии, Словакии и Швеции. Завершится чемпионат 15 мая.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.