03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В День Победы тысяча ветеранов проедет по Невском на ретро-автомобилях

Около тысячи ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая проедут на ретроавтомобилях по Невскому проспекту, передает Piter.tv. За ними будет двигаться колонна «Бессмертного полка».

Как сообщил глава комитета по социальной политике Петербурга, в 14:30 по Невскому двинется пешая колонна под флагами фронтов, участвовавших в освобождении Ленинграда. За ней поедут ветераны на ретроавтомобилях, а затем, с небольшой паузой — «Бессмертный полк».

Чиновник добавил, что «Бессмертный полк» начнет собираться в 14:00 на Старо-Невском проспекте от площади Александра Невского к площади Восстания. Шествие стартует в 15:00 по направлению к Дворцовой площади.

После шествия возле Зимнего дворца  пройдет праздничный концерт, а закончится празднование 73-ей годовщины Дня победы салютом в 22:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.