09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 6 тысяч пользователей жалуются на блокировки из-за Telegram

Более 6,1 тыс. пользователей в России пожаловались на блокировки сторонних сервисов из-за попыток Роскомнадзора ограничить доступ к мессенджеру Telegram. Такие данные приводит организация РОЦИТ.

Как пояснили аналитики, 96% обращений на «горячую линию» Регионального общественного центра интернет-технологий поступило от физических пользователей. Остальные 4% пришлось на компании, которые понесли убытки от массовой блокировки IP-адресов, связанных с тщетными попытками Роскомнадзора заблокировать Telegram в России.

Все обращения от рядовых пользователей и юридических лиц организация передала в ведомство, сообщил РБК.

Пользователи, по данным центра, львиную долю физлиц составили геймеры. В основном они возмущались блокировкой из-за отсутствия доступа к игровым сервисам, включая PlayStation Network и Epic Games Launcher, которые не могут работать без интернета.

Ранее стало известно, что в социальной сети «ВКонтакте» нашли тестовый аналог Telegram-каналов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.