Несогласованная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального в Петербурге продолжается на Невском проспекте. 

Невский перекрыт для транспорта от канала Грибоедова и дальше в сторону площади Восстания. Стоит дорожная техника и несколько КАМАЗов ОМОН. У протестующих в руках несколько флагов «Весны» и редкие красные шарики.

Навальнята раскидали ремонтные ограждения, перекрыли движение по Садовой и бросаются под транспорт. Протестующие на углу Невского и Садовой блокировали движение частного автотранспорта по Садовой. Полиция особо не вмешивалась, дорожные рабочие просто отняли у навальнят красные и желтые дорожные ограждения и вернули их на место. Одна девочка упорно бросалась под автомобили. Из-за нее остановили даже трамвай. 

Протестующие также повалили на асфальт сетчатые серые заграждения с обеих сторон Невского проспекта вплоть до Аничкова дворца.

Вслед за колонной протестующих собрались по меньшей мере 7 полицейских автомобилей и фургончик с камерами видеонаблюдения.

15:47. Четыре фургона с ОМОН уехали по Невскому проспекту в сторону площади Восстания. Полиция все еще пытается призвать всех вернуться на тротуар, но одну полосу движения все еще занимают участники шествия. 

В толпе люди идут с криками: «Все на дорогу», провоцируя всех вернуться на проезжую часть. 

15:51. В районе станции метро «Маяковская» был слышен громкий хлопок. Люди, которые идут с той стороны, говорят, что кто-то выстрелил из пистолета.

15:52. Люди скандируют: «На Дворцовую», пытаются развернуться. В районе «Маяковской» ОМОН выстроился шеренгой, перекрыв Невский проспект. Вход на станцию метро, как и выход, заблокирован протестующими. 

15:54. Звучат лозунги идти обратно на Дворцовую, но толпа пока стоит. 

15:56. На улице Марата начались беспорядки. Митингующих на тротуаре прижали плотной цепочкой к стенам дома. Часть людей остались на проезжей части, их пытаются загнать на тротуары, пока не слишком успешно.

16:01. Люди побежали по улице Марата от Невского проспекта. Навстречу им – грузовики и машины ДПС. 

16:05. Шесть грузовиков бойцов Росгвардии. Выходят, начинают наводить порядок. 

16:11. По громкой связи у станции метро «Маяковская» объявляют, что станция закрыта.

16:18. Движение для транспорта по Невскому проспекту частично открыто.

Несогласованная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального под названием «Он нам не царь» началась в 14:00 у Алексндровского сада. Планировалось провести ее на Дворцовой площади, но вход туда протестующим был заблокирован: на Дворцовой сегодня две согласованные акции — пробег байкеров и репетиция военных.

От Александровского сада навальнята бросились «гулять» по Невскому проспекту, пугая туристов и гостей города.