17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД: в Петербурге на акцию вышли 2 тысячи человек, 200 из них задержаны

Сегодня, 5 мая, в Санкт-Петербурге прошла несогласованная акция Навального «Он нам не царь». По данным ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленинградской области на акцию вышло 2 тысячи протестующих, 200 из них были задержаны. Таким обарзом, в Петербурге был задержан каждый десятый протестующий.

Стоит отметить, что в Москве в акции поучаствовали 1,5 тысячи человек, однако задержали там почти 700 человек. По информации ГУ МВД в Петербурге же было 2 тысячи протестующих, а сотрудниками полиции в отделения были доставлены около 200 активных участников. Ранее «Мойка78» сообщала, что два из них уже отпущены, получив штраф в 500 рублей за нахождение на проезжей части.

Также в сообщении ГУ МВД говорится, что сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.