17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД: в Петербурге на акцию вышли 2 тысячи человек, 200 из них задержаны

Сегодня, 5 мая, в Санкт-Петербурге прошла несогласованная акция Навального «Он нам не царь». По данным ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленинградской области на акцию вышло 2 тысячи протестующих, 200 из них были задержаны. Таким обарзом, в Петербурге был задержан каждый десятый протестующий.

Стоит отметить, что в Москве в акции поучаствовали 1,5 тысячи человек, однако задержали там почти 700 человек. По информации ГУ МВД в Петербурге же было 2 тысячи протестующих, а сотрудниками полиции в отделения были доставлены около 200 активных участников. Ранее «Мойка78» сообщала, что два из них уже отпущены, получив штраф в 500 рублей за нахождение на проезжей части.

Также в сообщении ГУ МВД говорится, что сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.