14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД: в Петербурге на акцию вышли 2 тысячи человек, 200 из них задержаны

Сегодня, 5 мая, в Санкт-Петербурге прошла несогласованная акция Навального «Он нам не царь». По данным ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленинградской области на акцию вышло 2 тысячи протестующих, 200 из них были задержаны. Таким обарзом, в Петербурге был задержан каждый десятый протестующий.

Стоит отметить, что в Москве в акции поучаствовали 1,5 тысячи человек, однако задержали там почти 700 человек. По информации ГУ МВД в Петербурге же было 2 тысячи протестующих, а сотрудниками полиции в отделения были доставлены около 200 активных участников. Ранее «Мойка78» сообщала, что два из них уже отпущены, получив штраф в 500 рублей за нахождение на проезжей части.

Также в сообщении ГУ МВД говорится, что сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.