22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам раздают георгиевские ленточки у метро

В Петербурге продолжается подготовка к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры раздают горожанам георгиевские ленточки. 

Волонтеры будут работать у станций метро в Петербурге по 7 мая с 17.00 до 19.30. Перед 9 мая в городе хотят раздать не меньше 400 тысяч символов Победы. 

Акция «Георгиевская ленточка» впервые стартовала в России в 2005 году. Тогда организаторы на своем сайте советовали прикреплять ее на одежду, сумки и автомобили. 

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, 9 мая на Дворцовой площади участники парада также украсят свою форму и борта военной техники лентами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.