08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе откроется завод по производству аммиака

В Кингисеппе в Ленинградской области завершается строительство завода по производству аммиака компанией «Еврохим». Аммиак планируют использовать для производства фосфатных удобрений, сообщает Neva.Today.

Таким образом, с помощью новой площадки холдинг сможет решить проблемы нехватки аммиака. Он используется в производстве фосфатных удобрений. Предприятие начало строительство еще три года назад на промышленной площадке завода «Фосфорит», который как раз и занимается производством фосфатных удобрений. 

Сам завод входит в холдинг «Еврохим», а новый завод откроется на месте демонтированной обогатительной фабрики. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.