28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе откроется завод по производству аммиака

В Кингисеппе в Ленинградской области завершается строительство завода по производству аммиака компанией «Еврохим». Аммиак планируют использовать для производства фосфатных удобрений, сообщает Neva.Today.

Таким образом, с помощью новой площадки холдинг сможет решить проблемы нехватки аммиака. Он используется в производстве фосфатных удобрений. Предприятие начало строительство еще три года назад на промышленной площадке завода «Фосфорит», который как раз и занимается производством фосфатных удобрений. 

Сам завод входит в холдинг «Еврохим», а новый завод откроется на месте демонтированной обогатительной фабрики. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.