07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посол США поучаствует в ПМЭФ

В этом году в Петербургском международном экономическом форуме поучаствует посол США в РФ Джон Хантсман. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам президента Американской торговой палаты в России Алексиса Родзянко, в этот раз на форуме будет довольно традиционная программа, однако главным мероприятием станет деловой круглый стол «Россия — США». Так, по его словам, уже известна большая часть группы выступающих, в том числе среди них и посол США в России.

Родзянко отметил, что Хантсман выступит с приветственным словом на форуме, что произойдет впервые за историю ПМЭФ. Также посол отправил американским компаниям письма, в которых пригласил поучаствовать в форуме.

Напомним, что ПМЭФ начнется в Петербурге 24 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.