08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

США запретили Киеву использовать в Донбассе подаренные Javelin

США запретили Украине применять полученные противотанковые комплексы Javelin на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

В эфире украинского ТВ он сказал, что по минским договоренностям, украинские военные могут использовать только минометы 80-го калибра, которым почти невозможно поразить танк.

Тука добавил, что в последний год в зоне конфликта в Донбассе чаще происходят ситуации, когда бронетехника ополченцев ДНР и ЛНР выезжает на линию соприкосновения на 1,5-2 км и «чувствует полную безнаказанность».

Также Тука выразил надежду, что ограничение на использование американского оружия может в любой момент быть снято.

О том, что Киев получил от США противотанковые ракетные комплексы Javelin стало известно 30 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.