Двое жителей Узбекистана нелегально жили в Петербурге, но при этом «помогали» соотечественникам с получением документов. Преждем, чем их поймали, они успели снабдить ими 750 человек.

Как стало известно «Мойке78», двое молодых людей 22 и 21 лет решили заняться подделкой документов в конце прошлого года. 6 мая их задержали. Они жили в Петербурге нелегально, и решили подзаработать на своих же соотечественниках.

В ходе обыска в квартире на Богатырском проспекте оперативники нашли шесть печатей нескольких организаций, поддельный оттиск с надписью «Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг – уведомление принято», а еще четыре поддельные печати с фамилиями сотрудников многофункционального центра.

Еще обнаружились бланки уведомлений о прибытии иностранцев и копии документов. Надо отметить, что к своему нелегальному бизнесу молодые люди подошли основательно и вели список обеспеченных поддельными документами людей. В списке — больше 750 фамилий.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемых задержали.