18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Топ-менеджера «Балтийской жемчужины» подозревают в коммерческом подкупе

В Санкт-Петербурге одного из менеджеров в департаменте по управлению строительством застройщика «Балтийская Жемчужина» подозревают в коммерческом подкупе. Его задержали, когда он получил сумму около двух миллионов рублей от сотрудника компании, с которой был заключен договор на вывоз мусора со строек.

Как стало известно «Мойке78», управленца задержала экономическая полиция 3 мая неподалеку от одного из домов «Балтийской жемчужины» на Петергофском шоссе. В этот момент в руках у него оказалось 1,8 млн рублей. Было возбуждено дело по статье УК «Коммерческий подкуп». Оказалось, что застройщик заключил контракт с ООО «Русдом» 14 марта.

Переданные деньги должны были «благодарностью», за выбор подрядчика по вывозу мусора со стройплощадок. Следствие ищет соучастников и другие схожие эпизоды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.