06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге огласили приговор по делу об убийстве в BMW

Василеостровский районный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима 33- летнего бизнесмена Максима Минаева за убийство 29-летнего предпринимателя. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Кроме того, ему в вину вменяется незаконный оборот оружия и незаконное завладение автомобилем без цели хищения.

Сообщается, что Минаев, находясь на переднем правом сидении автомобиля «BMWХ5», припаркованного у дома 5Б по переулку Каховского, в ходе конфликта выстрел в шею потерпевшему, который сидел на первом сиденье. После этого Минаев перетащил тело убитого на заднее сиденье, перегнал машину в соседний двор и скрылся с места преступления. 

По версии следствия, причиной для конфликта и кровавой расправы стал долг в миллион рублей, о котором Минаеву напомнил потерпевший.

Сам Минаев признал свою вину только частично. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.