Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в Ленобласти начинается ремонт трех участков трассы А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола». На этих участках введут реверсивное движение.

В этом сезоне специалисты обновят на трассе А-114 подходы к Пикалёво (км 349 — км 389 и км 402+500 — км 418), а также десятикилометровый участок Кисельня — Хвалово с мостом через реку Волхов. 

На участках будут восстановлены водоотвод и укреплены обочины. Специалистам также предстоит отремонтирвоать деформационные швы на мосту, обновить тротуары и заменить два автопавильона на автобусных остановках.

В рамках обустройства участков автодороги дорожники нанесут разметку термопластиком общей площадью 22,98 тыс. кв.м., а также шумовую разметку общей площадью 563,19 кв.м. Подрядчик также должен обновить старые и установить новые дорожные знаки и барьеры, а таже 226 сигнальных столбов. 

По условиям госконтракта, работы начнутся 21 мая и завершатся к 23 октября. В период работ введут ограничение скорости и реверсивное движение. Водителей просят заранее планировать маршруты.