08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рейс из Турции в Петербург экстренно посадили из-за двухлетней девочки

Самолет, летевший из Антальи в Петербург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Адлера из-за малышки, у которой начались судороги. Ребенка вместе с родителями доставили в больницу в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, двухлетняя девочка почувствовала себя плохо во время перелета из Турции в Петербург 6 мая. Пилот решил посадить воздушное судно в аэропорту Адлера. Маленькую пациентку доставили в детскую городскую больницу Сочи. Там она находится вместе с родителями.

По словам матери девочки, семья возвращалась из отпуска в Турции с двумя детьми. До вылета девочка чувствовала себя хорошо, и никаких симптомов недомогания у нее не было. Однако на полпути до Петербурга у девочки начались сильные судороги. По словам врачей, ребенок мог подцепить инфекцию на отдыхе.

Сейчас девочка проходит расширенное обследование. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Правда, пока летать малышке строго запрещено. В Петербург родители планируют добираться на машине. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.