31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Парад Победителей» пройдет по проспекту Стачек 9 мая

В Кировском районе Петербурга пройдет традиционный «Парад Победителей». Колонна из ветеранов, блокадников, тружеников тыла и горожан проследует по проспекту Стачек 9 мая.

Как сообщили в пресс-службы администрации Кировского района, 9 мая, в день 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне по проспекту Стачек пройдет торжественное шествие «Парад победителей».

Колонна соберется в 12.30 у здания администрации Кировского района и пройдет до Дворца культуры и техники им. И.И.Газа, где в 14 часов  состоится праздничный концерт для ветеранов войны.

В шествии по традиции примут участие ветераны войны, блокадники, труженики тыла, чиновники и депутаты, а также студенты, школьники и  жители района. Предваряет шествие театрализованное представление на Кировской площади

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.