09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте устранили «пожар», начавшийся в кинозале «Бастиона»

Петербургские спасатели повысили свою квалификацию, устранив
условное возгорание в кинозале. Благодаря этому учебному мероприятию снизится
гибель граждан во время пожаров.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по
Санкт-Петербургк появилось сообщение о пожарно-тактическом учении, которое было
проведено в Кронштадте.

Спасатели учились ликвидировать возгорание и наиболее рационально
организовывать эвакуацию во время ЧП.

Пожарные кронштадтского Дворца Молодежи разыграли
ситуацию, при которой им пришлось оказаться в «зоне опасности» и помочь
персоналу и посетителям кинозала. Они вывели людей из здания, а затем приступили
к ликвидации условного пожара.

Подобные тренировки помогут повысить квалификацию спасателей
и избежать трагических событий, которые недавно произошли в кемеровской «Зимней
вишне».

По окончании учений прошло совещание, на которое приехали представители администрации объекта и пожарно-спасательных
подразделений. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.